Nom Prénom Poste Courriel Titre Direction
Adam Lorraine 5222 ladam@upa.qc.ca Secretaire UPA Montérégie
Amaro Lluvia 6232 lamaro@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Ariel Marthe 5250 mariel@upa.qc.ca Technicienne-comptable Comptabilité et fiscalité
Beauregard France 5244 fbeauregard@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Beauregard Karine 5248 kbeauregard@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Bellavance Louise 6225 lbellavance@upa.qc.ca Agente de bureau UPA Montérégie
Bergeron Karolan 5207  kbergeron@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Bergeron Piette Éliane 5223 elianebergeronpiette@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Bigué Jean 5217 jbigue@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Blain Geneviève 5205 genevieveblain@upa.qc.ca Directrice SVSDR UPA Montérégie
Bouchard Johanny 5208 jbouchard@upa.qc.ca Conseiller en emploi et RH Centre d’emploi
Bouchard Stéphanie 6231 stephaniebouchard@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Bouchard Sophie 5253 sophiebouchard@upa.qc.ca Technicienne-comptable Comptabilité et fiscalité
Boyer Manon 6266 mboyer@upa.qc.ca Agente de bureau Comptabilité et fiscalité
Cardenas Mendez Sylvana 6232 scardenamendez@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Charron Caroline 5215 ccharron@upa.qc.ca Conseillère en aménagement UPA Montérégie
Déry Brigitte 6250 bdery@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Dumont Jean 5213 jdumont@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Gauthier Annik 5276 annikgauthier@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Giguère Nathalie 6241 ngiguere@upa.qc.ca Secrétaire de service Centre d’emploi
Godbout Patricia 5238 pgodbout@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Grenon David 5240 davidgrenon@upa.qc.ca Coordonnateur au SCF Comptabilité et fiscalité
Guyon Lise 6244 lguyon@upa.qc.ca Commis aux déclarations fiscales des travailleurs étrangers Comptabilité et fiscalité
Guyon Diane 6222 dguyon@upa.qc.ca Agente aux communications et à la GRH UPA Montérégie
Hainault Marie-Josée 5260 mjhainault@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Halde Johanne 5234 jhalde@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Inkel Danielle 6281 dinkel@upa.qc.ca Technicienne à l’aménagement UPA Montérégie
Jetté Joëlle 6227 jjette@upa.qc.ca Coordonnatrice aux communications UPA Montérégie
Labrecque Serge 6247 slabrecque@upa.qc.ca Technicien à la main d’œuvre Centre d’emploi
Lalonde Benoit 5220 blalonde@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Lamarre Carole 6268 clamarre@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Lapointe Chantal 5225 clapointe@upa.qc.ca Commis à la numérisation des documents UPA Montérégie
Larbi-Youcef Yasmina 5270 ylarbiyoucef@upa.qc.ca Agente en agroenvironnement UPA Montérégie
Largaespada César 5219 clargaespada@upa.qc.ca Agent en agroenvironnement UPA Montérégie
Larivière Roxanne 5279 rlariviere@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Laroche Christiane 5211 claroche@upa.qc.ca Directrice adjointe au CEA Centre d’emploi
Leclerc Carole 5243 cleclerc@upa.qc.ca Assistante comptable UPA Montérégie
Leduc André 6302 aleduc@upa.qc.ca Technicien comptable Comptabilité et fiscalité
Leduc Sylvie 6286 sleduc@upa.qc.ca Technicienne administrative UPA Montérégie
Legault Chantal 6233 clegault@upa.qc.ca Conseillère aux communications UPA Montérégie
Léger Karine 6282 kleger@upa.qc.ca Technicienne administrative UPA Montérégie
Léveillé Miriam 5228 mleveille@upa.qc.ca Secrétaire Comptabilité et fiscalité
Lussier Edith 5210 elussier@upa.qc.ca Recruteuse et soutien au CEA Centre d’emploi
Mainguy Nathalie 6261 nmainguy@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Montcalm Katerine 6228 katerinemontcalm@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Olivares Giovani 6226 golivares@upa.qc.ca Technicien à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Paquette Vicky 5284 vpaquette@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Piché Aline 5251 apiche@upa.qc.ca Commis-comptable UPA Montérégie
Poissant Nicole 6262 npoissant@upa.qc.ca Agente de bureau Comptabilité et fiscalité
Pomerleau Claire 5204 cpomerleau@upa.qc.ca Secrétaire de direction UPA Montérégie
Provençal Manon 5252 mprovencal@upa.qc.ca Adjointe-administrative UPA Montérégie
Provost Éliane 5283 eprovost@upa.qc.ca Répondante en formation agricole Centre d’emploi
Provost Nathalie 5277 nprovost@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Prud’homme Guylaine 6221 gprudhomme@upa.qc.ca Secrétaire-réceptionniste UPA Montérégie
Racine Robert 5203 rracine@upa.qc.ca Directeur régional UPA Montérégie
Racine-Van Eyck Nancy Lee 6223 nlracinevaneyck@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Raihert Iulia 5232 iraihert@upa.qc.ca Directrice de l’administration  et des finances UPA Montérégie
Rémy Jeannine 5201 jremy@upa.qc.ca Secrétaire-réceptionniste UPA Montérégie
Robert Julie 5216 jrobert@upa.qc.ca Conseillère en aménagement UPA Montérégie
Roy Édith 5247 eroy@upa.qc.ca Commis de bureau Comptabilité et fiscalité
Simard Louise 5221 lsimard@upa.qc.ca Technicienne en aménagement UPA Montérégie
Sorel Evelyne N/A esorel@upa.qc.ca Conseillère syndicale à l’aménagement UPA Montérégie
Soto Claudia 5275 csoto@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Thomas François 6283 francoisthomas@upa.qc.ca Directeur aménagement UPA Montérégie
Tremblay Julie 6245 jtremblay@upa.qc.ca Directrice du CEA Centre d’emploi
Turgeon Catherine 6284 cturgeon@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Young André 5214 ayoung@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Zarai Foued 5262 fzarai@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité