Nom Prénom Poste Courriel Titre Direction
Adam Lorraine 5222 ladam@upa.qc.ca Secretaire UPA Montérégie
Amaro Lluvia 6232 lamaro@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Ariel Marthe 5250 mariel@upa.qc.ca Technicienne-comptable Comptabilité et fiscalité
Atheba Emmanuel 5223 eatheba@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Beauregard France 5244 fbeauregard@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Beauregard Karine 5248 kbeauregard@upa.qc.ca Coordonnatrice Comptabilité et fiscalité
Bellavance Louise 6225 lbellavance@upa.qc.ca Agente de bureau UPA Montérégie
Bergeron Karolan 5207  kbergeron@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Bergeron Piette Éliane 5223 elianebergeronpiette@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Bigué Jean 5217 jbigue@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Blain Geneviève 5205 genevieveblain@upa.qc.ca Directrice SVSDR UPA Montérégie
Bouchard Johanny 5211 jbouchard@upa.qc.ca Conseiller en emploi et RH Centre d’emploi
Bouchard Stéphanie 6231 stephaniebouchard@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Boyer Manon 6266 mboyer@upa.qc.ca Agente de bureau Comptabilité et fiscalité
Cardenas Mendez Silvana 6242 scardenamendez@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Charron Caroline 5215 ccharron@upa.qc.ca Conseillère en aménagement UPA Montérégie
Clouâtre Geneviève 5360 gclouatre@upa.qc.ca Commis de bureau Comptabilité et fiscalité
Deschamps Caroline 5227 cdeschamps@upa.qc.ca Conseillère aux communications UPA Montérégie
Déry Brigitte n/a bdery@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Dumont Jean 5213 jdumont@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Fortier Édith 5208 efortier@upa.qc.ca Conseillère en emploi et ressources humaines Centre d’emploi
Gauthier Annik 5276 annikgauthier@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Gauvin Yanic 5284 ygauvin@upa.qc.ca Technicien comptable Comptabilité et fiscalité
Giguère Nathalie 6241 nagiguere@upa.qc.ca Secrétaire de service Centre d’emploi
Goupil-Christin Méganne 5349 mgoupilchristin@upa.qc.ca Stagiaire en agroenvironnement UPA Montérégie
Grenon David 5240 davidgrenon@upa.qc.ca Coordonnateur au SCF Comptabilité et fiscalité
Gunner Cynthia 5274 cgunner@upa.qc.ca Secrétaire Comptabilité et fiscalité
Guyon Lise n/a lguyon@upa.qc.ca Commis aux déclarations fiscales des travailleurs étrangers Comptabilité et fiscalité
Guyon Diane 6222 dguyon@upa.qc.ca Agente aux communications et à la GRH UPA Montérégie
Halde Johanne 5234 jhalde@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Jetté Joëlle 6227 jjette@upa.qc.ca Coordonnatrice aux communications UPA Montérégie
Lalonde Benoit 5220 blalonde@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Lamarre Carole 6268 clamarre@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Lamontagne Renée 5321 rlamontagne@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Lantin Christine 6282 clantin@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Lapointe Chantal 5225 clapointe@upa.qc.ca Commis à la numérisation des documents UPA Montérégie
Laramée Marc-André 5283 malaramee@upa.qc.ca Technicien en ressources humaines Centre d’emploi
Larbi-Youcef Yasmina 5270 ylarbiyoucef@upa.qc.ca Coordonnatrice en agroenvironnement UPA Montérégie
Largaespada César 5219 clargaespada@upa.qc.ca Conseiller en agroenvironnement UPA Montérégie
Larivière Roxanne 5279 rlariviere@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Lavertu Sylvie 5224 slavertu@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Leclerc Carole 5243 cleclerc@upa.qc.ca Assistante comptable UPA Montérégie
Léger Karine 5204 kleger@upa.qc.ca Secrétaire de direction UPA Montérégie
Léveillé Miriam 5228 mleveille@upa.qc.ca Secrétaire Comptabilité et fiscalité
Lussier Edith 5210 elussier@upa.qc.ca Recruteuse et soutien au CEA Centre d’emploi
Mainguy Nathalie 6261 nmainguy@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Mercier Jérémie 5218 jeremiemercier@upa.qc.ca Conseiller en agroenvironnement UPA Montérégie
Montcalm Katerine 6228 katerinemontcalm@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Olivares Giovani 6226 golivares@upa.qc.ca Technicien à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Paquette Vicky 5284 vpaquette@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Patenaude Marie-Josée 6250 mjpatenaude@upa.qc.ca Secrétaire Comptabilité et fiscalité
Patry Alicia 6237 apatry@upa.qc.ca Conseillère syndicale à l’aménagement UPA Montérégie
Piché Aline 5251 apiche@upa.qc.ca Commis-comptable UPA Montérégie
Plante Valérie 6286 vplante@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Poissant Nicole 6262 npoissant@upa.qc.ca Agente de bureau Comptabilité et fiscalité
Provençal Manon 5252 mprovencal@upa.qc.ca Adjointe-administrative UPA Montérégie
Provost Nathalie 5277 nprovost@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Prud’homme Guylaine 6221 gprudhomme@upa.qc.ca Secrétaire-réceptionniste UPA Montérégie
Racine Robert 5203 rracine@upa.qc.ca Directeur régional UPA Montérégie
Racine-Van Eyck Nancy Lee 6223 nlracinevaneyck@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Raihert Iulia 5232 iraihert@upa.qc.ca Directrice de l’administration  et des finances UPA Montérégie
Raquepas Valérie 6289 vraquepas@upa.qc.ca Conseillère en emploi et ressources humaines Centre d’emploi
Rémy Jeannine 5201 jremy@upa.qc.ca Secrétaire-réceptionniste UPA Montérégie
Robert Julie 5216 jrobert@upa.qc.ca Conseillère en aménagement UPA Montérégie
Rodier Sarah-Michèle 6229 smrodier@upa.qc.ca Conseillère en emploi et ressources humaines Centre d’emploi
Simard Louise 5221 lsimard@upa.qc.ca Technicienne en aménagement UPA Montérégie
Soto Claudia 5275 csoto@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Thomas François 6283 francoisthomas@upa.qc.ca Directeur aménagement UPA Montérégie
Tremblay Julie 6245 jtremblay@upa.qc.ca Directrice du CEA Centre d’emploi
Turgeon Catherine 6284 cturgeon@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Young André 5214 ayoung@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie