Nom Prénom Poste Courriel Titre Direction
Alvarez Monica 6233 malvarez@upa.qc.ca Commis à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Amaro Lluvia 6232 lamaro@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Ariel Marthe 5250 mariel@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Beauregard Karine 5248 kbeauregard@upa.qc.ca Coordonnatrice Comptabilité et fiscalité
Bellavance Louise 6225 lbellavance@upa.qc.ca Agente de bureau UPA Montérégie
Bergeron Piette Éliane 5223 elianebergeronpiette@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Bigué Jean 5217 jbigue@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Blain Geneviève 5205 genevieveblain@upa.qc.ca Directrice Vie syndicale et communications UPA Montérégie
Bouchard Johanny 5211 jbouchard@upa.qc.ca Coordonnatrice à main d’œuvre étrangère Centre d’emploi agricole
Bouchard Stéphanie 6231 stephaniebouchard@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Boyer Manon 6266 mboyer@upa.qc.ca Agente de bureau Comptabilité et fiscalité
Cardenas Mendez Silvana 6242 scardenamendez@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Carp Iulia 5232 icarp@upa.qc.ca Directrice de l’administration  et des finances UPA Montérégie
Charron Caroline 5215 ccharron@upa.qc.ca Conseillère en aménagement UPA Montérégie
Clouâtre Geneviève 5360 gclouatre@upa.qc.ca Commis de bureau Comptabilité et fiscalité
Déry  Brigitte 6310 bdery@upa.qc.ca Secrétaire Comptabilité et fiscalité
Deschamps Caroline 5227 cdeschamps@upa.qc.ca Conseillère aux communications UPA Montérégie
Dubé Brigitte 5222 bdube@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Dumont Jean 5213 jdumont@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Durand Virginie 5218 vdurand@upa.qc.ca Technicienne en agroenvironnement UPA Montérégie
Forcier Bergeron Justine 5238 jforcierbergeron@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Fortier Édith 5271 efortier@upa.qc.ca Conseillère en ressources humaines UPA Montérégie
Gagné Frédérique 5337 fgagne@upa.qc.ca Stagiaire en agroenvironnement UPA Montérégie
Gauvin Yanic 5284 ygauvin@upa.qc.ca Technicien comptable Comptabilité et fiscalité
Giguère Nathalie 6241 nagiguere@upa.qc.ca Secrétaire de service Centre d’emploi agricole
Gladu Stéphanie 5247 sgladu@upa.qc.ca Conseillère en agroenvironnement UPA Montérégie
Grenon David 5240 davidgrenon@upa.qc.ca Coordonnateur Comptabilité et fiscalité
Gunner Cynthia 5274 cgunner@upa.qc.ca Secrétaire Comptabilité et fiscalité
Guyon Diane 6222 dguyon@upa.qc.ca Agente de bureau Centre d’emploi agricole
Halde Johanne 5234 jhalde@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Korennaia Irina 6246 ikorennaia@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Lalonde Benoit 5220 blalonde@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie
Lamarre Carole 6268 clamarre@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Lamontagne Renée 5321 rlamontagne@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Lantin Christine 6282 clantin@upa.qc.ca Secrétaire de service UPA Montérégie
Lapointe Chantal 5225 clapointe@upa.qc.ca Commis à la numérisation des documents UPA Montérégie
Larbi-Youcef Yasmina 5270 ylarbiyoucef@upa.qc.ca Coordonnatrice en agroenvironnement UPA Montérégie
Largaespada César 5219 clargaespada@upa.qc.ca Conseiller en agroenvironnement UPA Montérégie
Larivière Roxanne 5279 rlariviere@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Lavoie David 6267 dlavoie@upa.qc.ca Technicien à la main d’œuvre Centre d’emploi agricole
Leclerc Carole 5243 cleclerc@upa.qc.ca Assistante comptable UPA Montérégie
Léger Karine 5204 kleger@upa.qc.ca Secrétaire de direction UPA Montérégie
Léveillé Miriam 5228 mleveille@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Lussier Edith 5210 elussier@upa.qc.ca Répondante en formation agricole Centre d’emploi agricole
Mainguy Nathalie 6261 nmainguy@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Marcil Marie-France 5224 mfmarcil@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Mercier Éric 5260 ericmercier@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Mignot Jérémy 5276 jmignot@upa.qc.ca Commis comptable Comptabilité et fiscalité
Mongeau Jacques 5230 jmongeau@upa.qc.ca Conseiller en agroenvironnement UPA Montérégie
Montcalm Katerine 6228 katerinemontcalm@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Mouttaki Mariam 5229 mmouttaki@upa.qc.ca Technicienne comptable  UPA Montérégie
Olivares Giovani 6226 golivares@upa.qc.ca Technicien à la main d’œuvre étrangère Comptabilité et fiscalité
Paquette Vicky 5320 vpaquette@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Patenaude Marie-Josée 6250 mjpatenaude@upa.qc.ca Secrétaire de service Comptabilité et fiscalité
Patry Alicia 6237 apatry@upa.qc.ca Conseillère syndicale à l’aménagement UPA Montérégie
Paul-Hus Noémie 5208 npaulhus@upa.qc.ca Conseillère en emploi et ressources humaines Centre d’emploi agricole
Piché Aline 5251 apiche@upa.qc.ca Commis comptable UPA Montérégie
Plante Valérie 6286 vplante@upa.qc.ca Secrétaire UPA Montérégie
Poissant Nicole 6262 npoissant@upa.qc.ca Agente de bureau Comptabilité et fiscalité
Provençal Manon 5252 mprovencal@upa.qc.ca Adjointe-administrative UPA Montérégie
Provost Nathalie 5277 nprovost@upa.qc.ca Secrétaire de service UPA Montérégie
Prud’homme Guylaine 6221 gprudhomme@upa.qc.ca Secrétaire-réceptionniste UPA Montérégie
Racine Robert 5203 rracine@upa.qc.ca Directeur régional UPA Montérégie
Racine-Van Eyck Nancy Lee 6223 nlracinevaneyck@upa.qc.ca Technicienne comptable Comptabilité et fiscalité
Raihert Iulia 5232 iraihert@upa.qc.ca Directrice de l’administration  et des finances UPA Montérégie
Raquepas Valérie 6289 vraquepas@upa.qc.ca Conseillère en emploi et ressources humaines Centre d’emploi agricole
Rémy Jeannine 5201 jremy@upa.qc.ca Secrétaire-réceptionniste UPA Montérégie
Robert Julie 5216 jrobert@upa.qc.ca Conseillère en aménagement UPA Montérégie
Robidoux Mélodie 5339 mrobidoux@upa.qc.ca Agente en communications UPA Montérégie
Rodier Sarah-Michèle 6229 smrodier@upa.qc.ca Conseillère en emploi et ressources humaines Centre d’emploi agricole
Rodiguez Onaydis 5283 orodriguez@upa.qc.ca Technicienne à la main d’œuvre Centre d’emploi agricole
Roy Christina 5274 christinaroy@upa.qc.ca Commis de bureau Comptabilité et fiscalité
Salazar Karina 6288 ksalazar@upa.qc.ca Technicienne en ressources humaines Centre d’emploi agricole
Soto Claudia 5275 csoto@upa.qc.ca Assistante comptable Comptabilité et fiscalité
Tardif Hélène 6302 htardif@upa.qc.ca Secrétaire Centre d’emploi agricole
Thomas François 6283 francoisthomas@upa.qc.ca Directeur aménagement UPA Montérégie
Tremblay Julie 6245 jtremblay@upa.qc.ca Directrice du CEA Centre d’emploi agricole
Turgeon Catherine 6284 cturgeon@upa.qc.ca Conseillère syndicale UPA Montérégie
Van Dersmissen Rémy Marlène 5344 mvandersmissen@upa.qc.ca Technicienne en agroenvironnement UPA Montérégie
Young André 5214 ayoung@upa.qc.ca Conseiller syndical UPA Montérégie